Четверг, 25.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » «У медведя во бору…»
10:47
«У медведя во бору…»

       В рамках акции «Здоровый образ жизни» учащиеся 1а класса вместе с родителями  под руководством своего учителя Уруковой Светланы Сергеевны отправились  на экскурсию в национальный парк «Чаваш вармане». Она оставила незабываемые впечатления как у ребят, так и у их родителей.

      Осенний красивый лес таит в себе массу загадок. Несмотря на царящую в нем тишину, лес полон жизни. Его населяет великое множество лесных жителей. Эта жизнь так не похожа на нашу людскую, наполненную суетой, делами, проблемами.

      1а класс решил пройтись по тропе «У медведя во бору…» протяженностью в 1 км. Этот путь проходит по сосновому бору среди бархатного ковра разнообразных мхов.

       Маршрут оборудован информационными стендами, деревянными фигурами, профилями животных, макетами жилищ лесных обитателей, познавательно - игровой площадкой.

       Ребятам, конечно же, очень хотелось встретиться с лесными обитателями, узнать об особенностях их внешнего вида, образа жизни, их роли в природе и значения в жизни человека. Но так как звери, испугавшись, спрятались от шума, о них  классу подробно рассказал экскурсовод. И чем дальше в лес  шли дети, тем больше тайн и загадок появлялось перед ними.
      И вдруг! Из самой чащи леса появилась  настоящая баба Яга, да еще и не одна, а со своим любимым  другом Лешим. Они детям устроили  лесные испытания.  Проверили  класс на быстроту, ловкость, умение рисовать, отвечать на вопросы викторины.  И выпускали из леса только тех, кто мог справиться с этими нелегкими заданиями. А справились, конечно,  все ребята и родители.

      Окружающая природа помогала всем набраться позитивной энергии и отлично провести время. А что может быть лучше, когда на лицах детей появляется улыбка и легкий румянец. Положительных эмоций от таких прогулок множество: непринужденное познание, неспешная прогулка с созерцанием природных пейзажей, успокаивающие душу и просто приятное времяпровождение на свежем воздухе. Ведь это  лучший осенний незабываемый отдых!  Сейчас перед классом стоит задача  непременно посетить и увидеть зимний лес.

 

 Классный руководитель 1а класса Урукова С.С.

Просмотров: 621 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz