Пятница, 29.03.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Творите добро во благо всем!
10:10
Творите добро во благо всем!

Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого спасибо не ждут.

 

Трудно ли творить добро? Конечно же, нет. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово коллеге. Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что от наших добрых дел — простых по сути проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия — лучше становится и другим людям, и прежде всего — нам самим. Это доказано психологами, и мы предлагаем убедиться в этом каждому лично, тем более, сегодня есть повод - Всемирный День Доброты.

13 ноября во многих странах отмечают Всемирный День Доброты (World Kindness Day). Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день 1998 года в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к ним присоединились другие страны.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1»  учащиеся школы приняли активное участие во Всемирной акции добра, На переменах были показаны видеоролики с поздравлениями ДОБРОТЫ всей школе. Совместно с педагогом-психологом Фроловой А.А., вожатой Тарасовой С.С. и социальным педагогом Ильиной Т.В. в 8 «а» , 7 «в» классах было организовано письмо - поздравление, посвященное классным руководителям, родным, близким и друзьям. Ученики начальной школы в этот день дарили улыбки, говорили комплименты, крепко обнимали своих любимых учителей. Школа весь день была в позитиве!

Один великий мудрец рекомендовал перед сном вспоминать, что хорошего ты сделал сегодня. А вы помните, что хорошее вы сделали в последнее время для себя или других, чтобы улучшить жизнь?

Социальный педагог: Ильина Т.В.

Педагог-психолог: Фролова А.А.

Вожатая: Тарасова С.С.


 

Просмотров: 545 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz