Пятница, 19.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Творчество В.И. Белова.
08:14
Творчество В.И. Белова.

В МБОУ «Батыревская СОШ№1»  в рамках  Года Матери и Отца в Чувашской Республике  ученики 3а класса познакомились с творчеством В.И. Белова. Творчество  Василия Ивановича Белова - вершина русской «деревенской» прозы. Совесть, беззлобность, доброжелательность, трудолюбие, жизнелюбие – вот то главное, что живет в стихах, рассказах, повестях  В.И. Белова. Произведения тесно связаны с миром северной русской деревни. Автор близко знает быт, заботы, характеры людей.

Чтобы подробнее познакомиться с творчеством Белова, ученики 3а класса посетили школьную библиотеку. Узнали, что книги Белова переиздаются и переводятся на многие языки мира, по его пьесам  поставлены спектакли в крупнейших  театрах страны: в Москве, в Петербурге.  Библиотекарь Галина Федоровна  показала презентацию. Произведения «Про Мальку», «Малька провинилась» дети читали по ролям. Затем  с учениками была проведена  викторина.

Все пришли к выводу, что  произведения Белова  дают читателям светлое и радостное чувство соприкосновения с простой невыдуманной жизнью, которая многих окружает ежедневно, порой кажется обыденной и малоинтересной. Его прочтение оставляет в душе каждого неподдельное участие ко всему живому, воспитывает доброту и гуманность по отношению к природе.

Необъятна и прекрасна наша Россия. Её сила и красота начинаются и живут в таких местах, как обычная деревня — источник вдохновения и раскрепощения души.

Классный руководитель Сафьянова С.В.

Просмотров: 542 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz