Суббота, 20.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Творческое наследие Н.М. Карамзина.
12:53
Творческое наследие Н.М. Карамзина.

В Батыревской районной детской библиотеке 9 декабря, в рамках единовременной республиканской акции, приуроченной к 250 – летию историка и писателя Н. М. Карамзина, с учащимися 7 «а» класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (классный руководитель Ильина Татьяна Вячеславовна) проведено чтение сказки Николая Михайловича Карамзина «Прекрасная царевна и счастливый карла».

Цель этой акции: продвижение книги и чтения среди детей и подростков и популяризации имени и творческого наследия Н.М. Карамзина.

Повесть - сказка учит человека жить, вселяет в него оптимизм, веру в торжество добра и справедливости. За фантастикой и вымыслом скрываются реальные человеческие отношения. Отсюда и идет огромное воспитательное значение сказки. В современном обществе данная тема очень актуальна.

Заведующая детской библиотеки Иголкина Антонина коротко рассказала о жизни и творчестве писателя, поэта, историка, журналиста. Рассказ демонстрировался показом презентации «Карамзин Николай Михайлович», проведен обзор настольной выставки. К сожалению,  в фонде библиотеки не оказалось сказок Карамзина, но мы воспользовались материалами Чувашской детско-юношеской библиотеки.

С остановками читали вслух сказку «Прекрасная царевна и счастливый карла». Обсуждая прочитанное, дети отвечали на поставленные вопросы, высказывали свое мнение по тому или иному герою или поступкам литературных героев.

В конце ребятам предложено сочинить продолжение сказки или нарисовать запомнившиеся эпизоды. Многие изъявили желание продолжить сказку.

Дети учились продуктивному взаимодействию друг с другом и  умению слушать других.

 

Классный руководитель  Ильина Т.В.

Просмотров: 461 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz