Пятница, 29.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Творческий проект 3 класса по технологии «Дизайн и архитектура».
08:25
Творческий проект 3 класса по технологии «Дизайн и архитектура».

         20 сентября 2019 года учащиеся 3 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Уруковой Светланы Сергеевны на уроке технологии стартовал конкурс-проект «Дизайн и архитектура».   

         Конкурс организован с целью: познакомить с основными понятиями черчения (чертёж, эскиз, технический рисунок, развёртка); научить применять масштабирование при изготовлении изделия, выполнять разметку при помощи шаблона. В ходе проекта ребята представили подобранный материал: рассказали, какие бывают здания и сооружения, что такое малые архитектурные формы, как возводят дома, какая техника задействована во время строительства дома, как называются профессии людей, работающих на стройке.  Ребята узнали ещё о том, что нашу страну называют большой строительной площадкой. Данный проект - это творческая мастерская. Сначала ребята изучают макет дома в учебнике, а потом чертят в тетрадях. Они впервые узнали, что такое масштаб и приступили к выполнению своего дома. Начинается работа с того, что дети создают свой макет будущего дома и завершают работу совместно со своей семьёй, потом в классе создается макет микрорайона, а затем уже из микрорайонов собирается макет города. На следующем уроке технологии ребята со Уруковой С.С. составили большой макет города, который в дальнейшем будет использоваться в различных игровых ситуациях. Во время постройки города и учли правила дорожного движения, которые ребята изучили на уроке азбуки безопасности.        

         Подводя итоги работы над проектом, учащиеся говорили о том, как много нового  о строительстве  они узнали, с каким интересом выполняли макет дома, особенно балкончики. Все пришли к единому мнению, что свой домик мечты можно подарить кому-нибудь, например, сделать приятный сюрприз для маленькой сестрёнки – пусть это будет игрушечный домик для её куклы, а можно и поставить макет на свой рабочий стол в качестве украшения.  

Классный руководитель 3 класса Урукова С.С.

Просмотров: 312 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz