Вторник, 23.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Март » 28 » Творческий отчёт танцевальных коллективов школы
15:38
Творческий отчёт танцевальных коллективов школы

Фоторепортаж

        Танец - это наш пульс,

биение сердца, наше дыхание.

Это ритм нашей жизни

23 марта  в зале АУ КДЦ «Батыревского района» прошёл очередной  отчётный концерт МБОУ «Батыревская СОШ №1». Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих. К нему тщательно готовятся, его ждут, на нем подводят определённый итог работы.

Своеобразный творческий итог проделанной работе за текущий сезон подвели ученики, занимающиеся уроками хореографии, а также в танцевальных кружках нашей школы.

Дети любят искусство танца и посещают занятия по хореографии с удовольствием, в течение достаточно длительного времени, проявляют настойчивость и усердие в приобретении танцевальных знаний и умений. Но основным стимулом к занятиям, к самореализации является концерт. Творческий контакт со зрительской аудиторией имеет очень большое значение для юных артистов. Публичные выступления вызывают у исполнителей особое психологическое состояние, определяющееся эмоциональной приподнятостью, взволнованностью, радостью, переживанием, гордостью, пробуждая интерес, вызывая положительное отношение к занятиям хореографией, позволяют увидеть значимость своих занятий танцевальным искусством, укрепляют и расширяют кругозор, обеспечивают быстрое формирование сценической, а через это и личностной уверенности обучающихся. Г. Струве пишет: «Участие в концертах выявляет все возможности коллектива, его художественные достижения, достигнутый исполнительский уровень, демонстрирует его сплочённость, дисциплину, способность подчиняться воле руководителя, сценичность, эмоциональность, собранность. Каждый концерт имеет и воспитательное значение. Для участников коллектива должно быть не всё равно, оценят ли их общий, коллективный труд».

В нынешнем отчетном концерте школы в качестве танцоров приняли участие 350 учащихся и 21 педагог. Было исполнено 20 хореографических номеров: разножанровых, контрастных по художественным образам, характеру музыкального материала, стилю: «Деревенские забавы», «Ромашки», «Я – огонь, ты – вода», «Первая любовь», «Детство», «Человечек в моей голове» и др. Отдельным блоком были представлены танцы народов, проживающих в Батыревском районе: чувашский, татарский, русский, мордовский. 

Энергетика, улыбки на лицах выступающих не оставляли зрителя равнодушным: восторженным ликованием и овациями встречали и провожали они юных танцоров. Ярким и эмоциональным получилось выступление танцевальной группы учителей «Вдохновение» с номером «Крендедюлина». Педагоги не только показали пример артистичности и техничности исполнения номера учащимся, но и свои творческие способности, таланты всем присутствующим в зале.

Впереди у танцоров нашей школы и их руководителей конкурсные испытания. Совсем скоро им предстоит показать свои силы и творческие возможности в районном конкурсе «В мире танцев» и республиканских конкурсах «Здравствуй, мир!» и «Вдохновение». Желаем всем танцевальным коллективам победы, удачи, лёгкого паркета!

Толстова Т.А., Михайлова А.В., Тарасова С.С.

Просмотров: 1000 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz