Пятница, 19.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Турнир в честь Заслуженного учителя.
18:09
Турнир в честь Заслуженного учителя.

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

В работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности. В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины. Военно-патриотическое воспитание тесно связано с воспитанием патриотизма. Военно-патриотическое воспитание – образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и врачу, инженеру. В школе, ребята получают первую профориентацию, нередко и практически знакомятся с будущей военной специальностью. Как видим, задача подготовки защитников Родины, стоящая перед нами, педагогами, весьма сложная и ответственная. Каждый учитель в школе должен пересмотреть как, с помощью каких средств, методов и приемов привить современному школьнику чувство патриотизма, которое гарантировало бы укрепление территориальной целостности России; любовь к ней; защиту Родины, как в мирное, так и в военное время (а не предательство и уклонение от службы в армии).

Военно-патриотическая работа со школьниками   в МБОУ «Батыревская СОШ №1» – это проверенный временем способ внушения молодым поколениям глубокого понимания нашей силы и веры в планетарную устойчивость России. В рамках месячника  оборонно - массовой и  спортивной  работы  в  школе  прошло много мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - это выставки, конкурсы, посещение музеев, классные часы.  Среди учащихся 7-8 классов прошли ежегодные военно-спортивные соревнования, посвященные  Заслуженному   учителю Чувашской Республики и отличнику  народного просвещения  Волкову Виталию Ильичу. Виталий Ильич является выпускником  Батыревской средней школы №1. С  1984 по 1995 годы работал в школе учителем физической культуры и  начальной военной подготовки. Много сил вложил патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Учителя школы Васюткин Юрий Иванович и Краснов Юрий Михайлович  являются учениками Виталия Ильича и   продолжают его работу. Учащиеся  7-8 классов соревновались   в знании теории, эстафете, в строевом смотре, в отжимании и подтягивании.  Каждый класс показал  хорошую подготовку к соревнованиям. Победителями  стали учащиеся 8б класса, 2 место занял 7г класс, команда 8в класса - 3 место. Хочется пожелать учащимся дальнейших успехов  в учебе и спорте.

Волкова Л.С., учитель.

Просмотров: 391 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz