Пятница, 29.03.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Турнир по волейболу памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Волкова В.И.
10:18
Турнир по волейболу памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Волкова В.И.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

2 февраля 2019 года в  ФСК «ПАТТАР» прошёл турнир по волейболу среди юношей памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Волкова Виталия Ильича. Бурная разминка юношей показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход юношей  к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится, и не смог отбить.

Разница в навыках была заметна, но боевой дух юношей на долю не уступал остальным соперникам.

За время соревнований каждая команда успела сыграть по несколько игр. Учитель физкультуры и тренер - наставник видели переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру.

Последняя игра была самая волнующая. Юноши старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы команды ни старались, первое место только для одной. И победителем соревнований стала команда МБОУ «Батыревская СОШ №1», второе место заняла команда МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ», третье место - команда МБОУ «Тарханская СОШ».

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых - вот чем наградила игра всех участников соревнований.  Команда - победитель и призёры награждены дипломами, медалями и ценными призами.

                                            Учитель ФК Краснов Ю.М.

Просмотров: 425 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz