Четверг, 28.03.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Третьяковская галерея.
15:36
Третьяковская галерея.

Фоторепортаж

 

Купец был Павел Третьяков 
И основатель галереи. 
Пройдет он сквозь гряду веков, 
Искусством души нам согреет. . 

Неистребимо стремление человека к прекрасному.  Все правильно, без приобщения к искусству невозможно быть развитым, интересным человеком. И только общаясь с настоящим искусством, мы узнаем мир и самих себя. Вы когда-нибудь глядели в глаза людей на старинных полотнах великих мастеров? У вас было ощущение, что они живые и за вами наблюдают? А где, как не в Третьяковке, увидеть и прочувствовать это чудо — подлинное изобразительное искусство?

В рамках проекта «Образовательный туризм» группа учащихся и учителей МБОУ «Батыревская средняя школа №1» во время каникул побывала и в Третьяковской галерее.

Государственная Третьяковская галерея  — художественный музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства. Экспозиция в главном корпусе «Русская живопись XI - начала XX века» (Лаврушинский переулок, д. 10) является частью Всероссийского музейного объединения «Государственная Третьяковская галерея», образованного в 1986 году. В настоящее время коллекция включает русскую живопись, графику, скульптуры, отдельные произведения декоративно-прикладного искусства XI — начала XXI веков. Особенно полно представлена русская живопись второй половины XIX века.

Ребята ходили по залам тихо, вглядывались в картины, радовались, когда видели знакомые картины, слушали аннотации  к картинам по радиогиду. Особенно впечатлили картины А. Иванова «Явление Христа народу», В.Боровиковского «Портрет М.И.Лопухиной", В,Васнецова «Богатыри», В.Верещагина «Апофез войны», И.Шишкина «Утро в сосновом бору», В.Сурикова «Боярыня Морозова», Андрея Рублева «Троица»  и др.

Гюстав Моро сказал гениальную фразу: "Живопись - это страстное молчание."  Поэтому давайте помолчим... Страстно или бесстрастно - у кого как получится, и постараемся окунуться в мир искусства.

Максимова Л.П.

Просмотров: 533 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz