Четверг, 28.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Тренинг в 11 классе.
18:27
Тренинг в 11 классе.

В рамках Международного дня отказа от курения  с обучающимися  11 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен тренинг.

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.

В начале занятия классный руководитель Сельцова Н.Р. провела беседу с обучающимися  «Почему молодые люди курят (парят)?». Причины могут быть разные. Приобщение к курению, как правило, возникает в подростковом возрасте, когда хочется экспериментировать, когда возникает потребность в самоутверждении, стремлении отождествлять себя с окружающей группой, создать свой имидж, чувствовать себя более взрослым и, наконец, в качестве протеста против установок родителей либо общества.  Курение табака  не является  признаком сильной личности и взрослого человека. Надо понимать, что каждый человек уникален, неповторим сам по себе, необходимо с уважением относиться к себе, к своему здоровью и к окружающим.  Вера в свои силы и чувство уверенности помогают справиться с разными соблазнами, необходимо уметь   говорить твердое «НЕТ» вредным привычкам.

В ходе занятия  обучающиеся создали  свой  герб, выбирая нужные цвета и выделяя свои лучшие качества характера, которые они хотели бы изобразить на своем именном гербе.  В ходе тренинга педагог-психолог Алина Николаевна Гаврилова провела   ряд упражнений, где ребятам предстояло   решить  задачи и понять, благодаря каким качествам можно преодолевать разные жизненные трудности и  быть дружным коллективом.

                                                                         Классный руководитель Сельцова Н.Р.

Просмотров: 83 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz