Среда, 24.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Август » 27 » Точка роста
13:33
Точка роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких Центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок от Батыревского района Чувашской Республики вошла и наша, Батыревская средняя школа №1.

Создание Центра в МБОУ «Батыревская СОШ №1» позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В короткие сроки рабочая группа разработала свой дизайн-проект и проект зонирования, утвердила план по информационному сопровождению проекта, определила штатное расписание.

Центр расположится на 3 этаже школы. В настоящее время в двух кабинетах идут ремонтные работы. Оформление кабинетов выполняется с использованием фирменного стиля Центра «Точка роста».

С 19 по 23 августа 2019 г. педагог школы Сапожников С.А. прошел обучение в ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» по программе повышения квалификации «Современные проектные методы развития высокотехнологичных навыков обучающихся предметной области «Технология» для школьных учителей технологии, которые будут преподавать в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Обучение проходило  на площадке детского технопарка «Кванториум» во Дворце детского творчества г. Чебоксары.

Свою работу Центр начинает в сентябре. На фасаде здания школы появится табличка «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей».  В отремонтированных кабинетах учащиеся обратят внимание на необычные цвета, декоративные элементы, мебель… Да и сами названия кабинетов привлекут внимание детей: «Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций», «Кабинет для проектной деятельности. Медиацентр».

В начале учебного года для родителей и общественности будет проведено собрание для обсуждения интересующих вопросов и ознакомления с регламентом работы Центра «Точка роста».

Просмотров: 520 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz