Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Тема «Космос» на уроке английского.
11:43
Тема «Космос» на уроке английского.

Стартуют в космос корабли –
Вслед за мечтою дерзновенной!
Как здорово, что мы смогли
в просторы вырваться Вселенной!

 

Мечта о покорении космоса, его холодных и манящих светил еще издавна зародилась в сознании человечества. Еще в древности правители и философы с интересом наблюдали за звездами и мечтали о том времени, когда смогут прикоснуться к ним. И вот это время пришло 12 апреля 1961 года, когда первый космический корабль оторвался от земли с единственным пассажиром – Юрием Гагариным. Учащиеся 10а и 10б классов вместе с учителем английского языка посвятили урок этой знаменательной дате.  Целью этого урока было - обобщить представления учащихся об истории освоения космоса, активизировать словарь по теме «Космос», развивать внимание, творческое воображение и активную мыслительную деятельность.

В течение урока ребята на английском языке  рассказывали, какое важное значение имеет освоение космоса для человечества, отвечали на вопросы учителя, выполнили тестовое задание на знание лексики. В ходе  своих выступлений ребята подчеркнули, что полет в космос во главе с Юрием  Гагариным поднял страну на уровень выше, значительно усилил ее авторитет и заставил другие страны считаться с нашей Родиной. С гордостью можно сказать, что огромную роль в этом великом открытии сыграл Константин Циолковский, которого можно считать основоположником «космической мысли» в России.

Учащиеся показали   свои умения мыслить и рассуждать  о значении исследования космоса для человечества  на английском языке. Ребята отметили, какой большой вклад  в  освоение космоса внес наш земляк Андриан Григорьевич Николаев. Особенно понравились выступления Шулеповой Анны, Юсуповой Адили, Хафизовой  Энжэ, Илехметова Пети, Михайловой  Наташи.

Таким образом, с полной уверенностью можно сказать, что дорога  в космос не прервется никогда. Может, среди этих ребят найдутся те, которые свяжут свою жизнь с освоением космоса.

                                          Учитель английского языка Волкова Л.С.
 

Просмотров: 648 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz