Четверг, 28.03.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 27 » Талантливый ребенок талантлив во всем (из рубрики «Лучшие ученики школы»).
18:59
Талантливый ребенок талантлив во всем (из рубрики «Лучшие ученики школы»).

“Сделать жизнь интереснее – в моих руках, в моих силах”, - именно этого принципа придерживается Галкин Мефодий, ученик 9г класса МБОУ “Батыревская СОШ №1”.

Этого симпатичного молодого человека, активного, доброго, коммуникабельного по натуре, знают и любят не только в родной деревне и районе, его знают и в республике, и вне ее. Недавно он вернулся из Москвы с 16 Московского Международного Детского конкурса русской вокальной музыки “Надежда Романсиады – 2019”, который состоялся в ЦДРИ, и был удостоен Диплома лауреата. 26 марта очередная приятная новость: Мефодий стал победителем Межрегионального этапа Приволжского Федерального округа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества “Таланты-поклонники “.  

С чего же все это началось? Сначала было пение. Мефодий свои вокальные данные начал пробовать с 5 лет. Выступал он на сельской сцене в родном Котяково, а затем, как один из участников, подающих надежды, принимал участие в районных конкурсах и мероприятиях. Было очень интересно, как десятилетний мальчик был концертным ведущим на районном празднике “Акатуй-Сабантуй”.

Свою первую песенку, исполненную на празднике в День защиты детей, помнит Мефодий и ныне.

Идея отдать ребенка в музыкальную школу появилась в их семье не просто так. Родители Мефодия видели, как их сын не только с желанием и рвением относится к музыке, он еще оказался очень способным ребенком, что впоследствии подтвердили педагоги районной детской школы искусств. Продолжая обучаться в данной школе, он принимает самое активное участие в районных и республиканских песенных фестивалях и конкурсах. Он – дипломант 1 степени республиканского творчества “Жемчужинки Чувашии”, лауреат 1 степени в номинации “Сольное пение” 4 Межрегионального детско-юношеского фестиваля-конкурса вокально-хорового исполнительства “Звонкие голоса”, 6 Открытого зонального конкурса юных исполнителей “Сурские узоры”, лауреат 2 степени 12 Открытого республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества сельской молодежи “Вдохновение”…   1 место в Межрегиональном этапе Приволжского Федерального округа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества “Таланты-поклонники “.   

Мефодий  - разносторонняя личность. Он является победителем ежегодного районного конкурса чтецов “Звучащее слово”. По итогам 2016-2017 учебного года Мефодий стал победителем школьного конкурса «Ученик года» в номинации “Творческая личность года”. В 2018 году ему присуждена именная стипендия Главы администрации Батыревского района. Ни одно школьное и районное мероприятие не проходит без его участия. Недаром говорят, что в юном возрасте нужно попробовать себя везде, все нужно успеть, ведь жизнь она такая короткая. Вот почему у Мефодия она сейчас равна бурному потоку: музыка, учеба, друзья, спорт...

Оптимизм – характерная черта Мефодия. Что бы ни случилось в жизни, он не унывает, стремительно идет вперед.  «Через музыку и песни я передаю свое настроение окружающим, - говорит он. – Мечтаю продолжить занятие музыкой в музыкальном училище после окончания 9 класса».

Он глубоко верит, если быть преданным своему делу, не бояться перед трудностями, то всегда можно добиться поставленных задач.

Дальнейших творческих успехов тебе, Мефодий!

Классный руководитель Гаврилова Л.А.

Просмотров: 535 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz