Вторник, 23.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 5 » Так держать, «новички»!
15:32
Так держать, «новички»!

         

В рамках месячника оборонно - массовой работы 5 февраля в МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся шахматно - шашечный турнир среди воспитанников кадетских классов.

          Шашки и шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много - много веков назад…. А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

          Воспитанники кадетских классов смогли прикоснуться к чарующему волшебному миру деревянных фигур, крепко и надолго подружились с игрой мудрецов.

     Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки»…

       В результате воспитанники  кадетов пограничного братства (2в)  в составе Правитель Карины, Цветкова Павла и Яковлева Алексея заняли первое место, второе место заняли воспитанники морского братства  (команда 2 «б» класса в составе Иванова Арсения, Ванисова Алексея и Кргановой Лейсан), третье место - команда 1 «г» класса в составе Никитина С., Краснянского С., Медведевой Н. Ребята достойно провели игры в шашки со своими соперниками.

         В турнире по шашкам среди воспитанников кадетских классов пришлось играть, применяя все свои математические знания. Имея хорошую подготовку, команда 4 «г» в составе Юманова Василия, Лазарева Вадима и Волковой Виктории смогли одержать  победу. Второе место заняла команда 4 «б» класса в составе Калмыкова Мансура, Порфирьева Арсения    и Муллиной Юлии, третье место - команда 3 «в» класса в составе Суворова Александра, Михайлова Антона и Красновой Анастасии.

          Молодцы, ребята! Так держать! Надеемся, в будущем они будут защищать интересы школы в районном масштабе.

 

Классные руководители Краснов Ю.М., Аппакова В.М.

Просмотров: 612 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz