Четверг, 28.03.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Своим трудом украшаем мир
07:11
Своим трудом украшаем мир

Вот и закончился учебный год в нашей школе, для выпускников начались горячие деньки: у них экзамены ОГЭ и ЕГЭ, а для остальных учащихся начались летние каникулы, т. к. в нашей школе располагается пункт проведения экзаменов.  Но ребята 6а и 5в не забыли дорогу в школу. У учащихся этих классов проходит трудовая практика на пришкольном участке. Если театр начинается с вешалки, то школа - с пришкольного участка.

Работа на пришкольном участке играет большую роль в трудовом и профориентационном воспитании. Целенаправленная работа воспитывает, развивает, формирует умения и навыки, необходимые каждому человеку, занимающемуся трудом на земле. Работа на пришкольном участке способствует формированию жизненно важных умений и навыков. Задачи: развивать практические навыки и умения по уходу за культурными растениями, обобщать знания учащихся об агротехнике огородных культур; закреплять теоретические знания о растениях; способствовать профессиональной направленности учащихся

Дети с удовольствием работают на цветниках, в саду, в теплицах и на огородном участке. Они пропалывают сорняки, формируют клумбы, поливают культурные растения и саженцы. Вместе с учителем биологии ребята учатся распознавать на естественном материале разные виды растений и ухаживать за огородными культурами. Ребята самостоятельно высадили рассаду капусты, посеяли морковь, кабачки, тыкву, соблюдая правила агротехники. Классный руководитель 6а, филолог, знакомит учащихся с бытовыми названиями сорняков на русском и чувашском языках. Результаты своего труда ребята увидят ближе к осени, когда пришкольный участок будет благоухать ароматом цветов и буйством красок, а огород порадует богатым урожаем. Пришкольная территория должна быть украшением не только школы, но и села Батырева, вызывать чувство гордости у обучающихся за участие в создании красоты. Наша цель - научить чувствовать, понимать, ценить труд и творить прекрасное.

Краснова Е.П., Майрина  А.Н.

Просмотров: 424 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz