Четверг, 25.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Июнь » 1 » Светлой памяти Учителя
09:41
Светлой памяти Учителя

Спасибо тем, кто нас ведёт к познанью,

Кто выбрал путь нелёгкий из дорог.

Спасибо тем, кто гордо носит званье:

Учитель, воспитатель, педагог.

О каждом ветеране педагогического труда можно писать книги. Это люди, чья жизнь – подвиг. Их судьба неотделима от судьбы нашей     страны. Они шли в ногу со временем, «время выбрало их зажигать души свечи», и они делали это с честью. 

Таким Учителем с большой буквы была Викторова Валентина Васильевна, которая всю свою жизнь посвятила школе, детям. Работая в Батыревской СОШ №1, всю душу она вложила в преподавание   русского языка и литературы. Блоковские слова «И вечный бой! Покой нам только снится…» как нельзя лучше объясняют жизненную позицию Валентины Васильевны. Человек беспокойный, неравнодушный, душой болеющий за дело, она не только сама не останавливалась   на достигнутом, но и требовала   этого от своих  учеников и коллег.  Она считала, что одно из мощнейших орудий анализа мира – слово, поэтому Валентина Васильевна учила на уроках владеть им, а через него владеть и мыслью. 

Это был энергичный, неуёмный человек, у которого масса идей, богато развитое творческое воображение. Благодаря ей в школе долгое время плодотворно работал   военно-патриотический клуб «Красная гвоздика».  Сколько сердец зажгла она светом любви к Родине! Многие выпускники    и сегодня с  благодарностью вспоминают экскурсии по городам-героям, походы по родному краю,  организатором которых была Валентина Васильевна.

Её труд   был высоко оценён. Она была награждена Почётными  грамотами обкома ВЛКСМ, Министерства просвещения ЧАССР, Всесоюзной пионерской организации, Знаком «Отличник  народного  просвещения»,  она являлась  Учителем-методистом.

К сожалению, недавно этот светлый Человек, настоящий     Учитель       ушёл из жизни. Но Валентина Васильевна    осталась    в благодарной памяти её выпускников и коллег.    Свой талант, свое мастерство она передала нам,   следующему поколению педагогов. Нам хочется быть похожими на неё, отдавать частичку своего сердца детям.

Майрина А.Н

Просмотров: 302 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz