Четверг, 25.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Светлой памяти Учителя.
09:54
Светлой памяти Учителя.

Батыревский район славится многими талантливыми людьми. Его богатым украшением являются и замечательные учителя, ветераны педагогического труда, которые всю свою жизнь посвятили этому сложному, важному и благородному делу — воспитанию и обучению молодого поколения. Это они, наши учителя, формируют интеллектуальную и нравственную основу общества.

Хочется вспомнить Учителя с большой буквы, настоящего Человека, Бабаеву Елену Михайловну, учителя чувашского языка и литературы МБОУ «Батыревская СОШ №1», которая недавно отошла в мир иной. Окружающих всегда восхищало её удивительно трепетное отношение к школе, коллективу, своей работе, без которой она не мыслила жизни. Думается, что  Елена Михайловна достойна того, чтобы воздать ей должное добрыми и благодарственными словами. Бесспорно, это  была интересная личность, яркая индивидуальность, сочетающая в себе высокие педагогические и человеческие качества. К ней многие шли за советом, она  была подобна костру, вокруг которого теплится жизнь.

Выбрав себе профессию, Елена Михайловна на всю жизнь осталась ей верной. Посвятив себя педагогической деятельности, всегда чувствовала высокую ответственность за свой выбор. С первых дней учительской работы она убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Её отличал мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми всегда были прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Всякий раз Елена Михайловна воодушевляла детей на добрые поступки, для того, чтобы из каждого вырос, прежде всего, настоящий человек. Она воспитывала в них чувство гордости за свой народ, за его великие подвиги в годы Великой Отечественной войны, уважение к своему родному языку, потребность к его изучению и любовь к Чувашии, к Батыревскому району, без чего немыслим подлинный патриотизм.

У Елены Михайловны всегда было вдохновенное, доброе и улыбчивое лицо. Она, как стойкий оловянный солдат, не сдавалась болезни и до последнего дня была на своём рабочем месте. Светлую память  о Бабаевой Е.М. мы сохраним на всю жизнь.

Майрина А.Н.

Просмотров: 619 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz