Суббота, 20.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Светлая Пасха.
10:18
Светлая Пасха.

В рамках недели чувашского языка в 5а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел урок по теме «Пасха в Чувашии и  Англии».

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают.  В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Для этого мы подготовили презентацию с иллюстрациями с изображением Иисуса Христа, Дьявола, Царя, как источника зла, Бога.  Познакомились с традициями Пасхи в Чувашии и Англии.  На уроке нашли общие  черты и различия в проведении Великой Пасхи, а также символах  Пасхи - яйца крашеные, куличи. Яйцо стало символом Пасхи, потому что Иисус Христос  возродился к новой жизни из гробницы. А из скорлупы рождается новая жизнь. День, когда Иисус Христос воскрес, назвали Пасхой. И он стал самым радостным и счастливым днем для всех людей.

Иисус Христос своей жизнью показывал всем людям, что для того чтобы не грешить, нельзя делать плохих поступков, нельзя никого обижать, никогда нельзя обманывать, нужно говорить всегда  только правду. Так всегда делал и сам Иисус Христос.

Прекрасно знали историю Пасхи по рассказам своих бабушек Никифоров Кирилл, Артемьев Рома, Мефодьева Юлия,  Макова Анна, Никитина Ксения, Никитина Марина, Рубцов Никита, Цветкова Стефанида. Дети приводили собственные примеры об обрядах.

В заключение хотелось  бы добавить, что наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных).  Таким образом, учимся уважать вековые традиции, христианские ценности и народную мудрость.

Поздравляем всех со Светлой Пасхой!

                                                                                              Матросова Е.А., ФедороваН.М.

Просмотров: 565 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz