Пятница, 29.03.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Странички истории на большом экране.
08:58
Странички истории на большом экране.

          10 декабря 2016 года в актовом зале МБОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках республиканского проекта   «Киномобиль  едет в школу» в Год российского кино  прошел сеанс кинофильма «Девочка ищет отца» для  обучающихся третьих классов.

          Фильм повествует о мужестве и отваге   маленькой девочки Лены и подростка Яна.  В скрытый от немцев лесной домик, где живут только лесник с внуком, хозяин приносит четырехлетнюю девочку, не подозревая о том, что она - дочь легендарного партизана «батьки Панаса». Позже наивный старик раскроет гестаповцам местонахождение девочки. Поняв свою ошибку, он сделает все возможное, чтобы спасти детей....

          Все учащиеся с интересом и пристальным вниманием  смотрели фильм. Переживали совместно с героями опасные моменты, радовались маленьким победам  детей и взрослых.

          Со слов детей учителя узнали, что эта  история произвела  сильные впечатления и каждый ребенок, который посмотрел  этот фильм, не остался равнодушным, ведь в нем столько захватывающих моментов, переживаний!!!

          "Девочка ищет отца" - это фильм для детей  всех поколений. Вот вам и живой урок истории! Очень красивые съемки в лесу, замечательная умная собака на отлично исполняет свою роль, все актеры доступно и понятно передают события тех времен. Фильм предельно ясно раскрывает всю сложность и опасность событий.

                Классные руководители Аппакова В.М., Воронова М.В.

Просмотров: 456 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz