Пятница, 29.03.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Март » 9 » Стажировочная площадка – эффективный инструмент профессионального роста педагога.
16:10
Стажировочная площадка – эффективный инструмент профессионального роста педагога.

Фоторепортаж

C 20 февраля по 07 марта 2017 года cогласно плану курсовых мероприятий кафедра дошкольного и начального образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1»провела курсы повышения квалификации учителей начальных классов по программе «Проектирование образовательного процесса в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального образования».

С целью успешного обучения и воспитания, применения современных образовательных технологий на уроках и для достижения планируемых результатов согласно требованиям ФГОС НОО тридцать два учителя начальных классов Батыревского и Шемуршинского районов повысили свою квалификацию. Учителя приобрели навыки формирования УУД (личностных и метопредметных) в урочной и внеурочной деятельности.

В рамках курсов на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» также была организована стажировочная площадка по проблеме «Содержание образования как основа формирования универсальных учебных действий». Учителями Батыревской школы №1 были продемонстрированы различные уроки, мастер-классы на высоком методическом уровне. Слушатели курсов смогли увидеть систему работы педагогов по формированию у обучающихся УУД, изучить проблемы методики организации урока и воспитательной работы. На мастер-классах учителя познакомились с новыми для них образовательными технологиями и научились применять их на практике. Стажеры убедились, что грамотное использование новых педагогических технологий дает возможность построения эффективных уроков в рамках федерального стандарта и способствует достижению высоких образовательных результатов обучающихся.

Стажировка является важным инструментом по обмену опытом среди коллег, когда стажеры имеют возможность проконсультироваться по вопросам освоения инновационных технологий, форм методов и средств обучения с более опытными методистами и педагогами. Стажировочная площадка реализовала поставленные перед ней педагогические и методические задачи, дала возможность слушателям курсов увидеть практику внедрения новых образовательных технологий в начальной школе.

За хорошую организацию стажировки учителя начальных классов Батыревского и Шемуршинского районов выразили благодарность кафедре дошкольного и начального образования БУ ЧР ДПО «ЧРИО», администрации и педагогическому коллективу МБОУ «Батыревская СОШ №1» в лице Андреевой Н.Б., Уруковой С.С., Максимовой Л.П., Маркидановой Е.И. , Красновой Г.А., Михайловой А.В.

 

Руководитель стажировки заместитель директора по УВР Урукова С. С.

 

Просмотров: 568 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz