Пятница, 29.03.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Май » 6 » Статен и строен-уважения достоин!
12:53
Статен и строен-уважения достоин!

Фоторепортаж

4 мая в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел смотр строя и песни «Статен и строен-уважения достоин!», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие началось с учебной эвакуации, в ходе которой коллектив школы показал дисциплинированность и организованность. Руководитель ОБЖ Васюткин Ю.И. доложил директору школы Андреевой Н.Б. о готовности юнармейских отделений к торжественному параду. Наталия Борисовна поздравила всех с наступающим праздником Победы и пожелала успехов в смотре.

Программу смотра строя и песни открыли первоклассники. Они старались маршировать как заправские военные. Потом вторые, третьи, четвертые классы, учащиеся средней и старшей школы. Ребята показали хорошую подготовку к смотру. Все движения выполняли слаженно, в одном темпе, под музыку — очень красиво! Это неудивительно: ведь в течение месяца только и слышалось: «Равняйсь, смирно! Шагом марш!» Понравиться жюри — была задача всех отделений. Судьи оценивали синхронность строевого шага, качественное исполнение строевой песни.  Оценивались командиры отрядов — сравнивали их ораторские способности, четкость отдачи команд и умение управлять отделением. Выступление старшеклассников, которые не раз защищали честь школы на уровне не только республики, но и России, служило образцом для подражания.

В состав жюри вошли председатель Совета отцов школы Андреев Н.Ю., наставники кадетских классов Карягин В.А. и Паймуллин В.И., учитель физики Козлов П.П. «Отмечены все команды, — поделились впечатлениями члены жюри. — Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя лидерами своих отделений, достойными звания командира».

Среди тех, кого назвали лучшими, были и девочки: они наравне с мальчиками участвовали в мероприятии, посвященном 74-ой годовщине Победы. Такие школьные праздники помогают из детей растить настоящих патриотов!

По итогам смотра-конкурса жюри определило победителей и призеров.

Просмотров: 346 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz