Суббота, 20.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Старшеклассники – участники акции «Поделись своим Знанием»
21:25
Старшеклассники – участники акции «Поделись своим Знанием»

В рамках второго федерального просветительского марафона «Новое Знание» Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализует акцию «Поделись своим Знанием», приуроченную к Всероссийскому дню знаний. В рамках акции, в целях создания условий для просвещения молодежи в различных областях научно-познавательного, исторического, социально-культурного знания была организована встреча учащихся 11-х классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» с прокурором Батыревского района, советником юстиции А.В. Афанасьевым.  

Старшеклассники узнали о том, что представляют собой органы прокуратуры, о системе и организации прокуратуры, службе в органах прокуратуры, а также о прокурорском надзоре и его видах.

Встреча с Андреем Владимировичем позволила лучше понять деятельность органов прокуратуры. Было интересно узнать о том, чем занимается прокурора, какое образование необходимо получить для того, чтобы стать сотрудником прокуратуры. Андрей Владимирович привел интересные примеры из своей практики,  дела, с которыми он сталкивался.

Особое внимание Андрей Владимирович уделил вопросам профилактики мошенничества, совершаемых в отношении граждан. Ученики узнали о самых распространённых  фактах мошеннических действий и о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

В настоящее время самыми распространенными способами хищений денежных средств у жителей по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путем. Например, рекламные объявления на Интернет-сайтах, в социальных сетях и путем размещения в сети сайтов «двойников». Мошенники продолжают рассылать на телефоны граждан ссылки, содержащие в себе  «вирусы», поражающие операционную систему смартфонов и предоставляющие злоумышленникам доступ к данным о подключенных к сим-карте услугах, хранящимся на  устройстве паролях и иным персональным данным.

Кроме того, Андрей Владимирович акцентировал внимание старшеклассников быть внимательными и бдительными при приобретении недорогих товаров с рук, а также избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

«Думаем, что подобные встречи должны происходить чаще. Всегда интересно послушать людей, которые представляют определенную профессию. Пока мы учимся, у нас есть возможность выбирать будущую профессию, а значит, было бы неплохо и дальше продолжать знакомиться с разными направлениями деятельности юриста», - таково было мнение старшеклассников.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Такие мероприятия всегда мотивируют узнавать о других сферах жизни, разных профессиях.

Просмотров: 179 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz