Пятница, 29.03.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Спортивный час "Вас вызывает Спортландия"
12:35
Спортивный час "Вас вызывает Спортландия"

Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.  Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия.

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ!»  и с  целью пропаганды здорового образа жизни с учащимися 7 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен спортивный час "Вас вызывает Спортландия".  Целями  и задачами этого часа были: формирование у обучающихся потребности в здоровом образе жизни, создание  условий для проявления индивидуальных качеств обучающихся в интересах команды, продолжение  работы по формированию коллективизма и взаимопомощи, дисциплинированности, смелости, настойчивости, упорства, выдержки, воспитание «здорового духа соперничества».

Самой большой популярностью у ребят 7 класса пользуются волейбольные и баскетбольные  игры, поэтому они с удовольствием устраивают товарищеские матчи.  И в этот раз учащиеся собрались в спортивном зале на игру баскетбол. Спортивный азарт, позитивные эмоции, укрепление здоровья, силы духа и воли — все это и не только привлекает ребят к этой игре. Крепкие и сплоченные команды наперегонки участвовали в игре. Горячая борьба завязалась между командами.   Никто не хотел уступать, каждое очко могло стать решающим.  Главное: физическая сила, ловкость, скорость и сноровка были присуще командам. Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Победила дружба!

Классный руководитель Тазюкова А.Р.

Просмотров: 119 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz