Суббота, 20.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Спортивно-познавательное занятие «Стадион здоровья».
11:13
Спортивно-познавательное занятие «Стадион здоровья».

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ»  во 2-г классе МБОУ Батыревская СОШ №1 прошло спортивно-познавательное  занятие «Стадион здоровья». Его цель: содействие  развитию личности, умеющей вести здоровый образ жизни и способной сохранить своё здоровье.

Занятие прошло в форме игры по станциям, где учащиеся приобретали новые знания по культуре здоровья, соревновались, выполняли различные физические упражнения.

На станции «Позвоночник – ключ к здоровью» дети проверили свою осанку, обсудили значение правильной осанки для здорового организма человека,  научились  гимнастическим упражнениям, помогающим  укреплять «мышечный корсет» и соревновались в беге с книжками  на голове. На станции «Плоскостопие – не пустяк»  дети выяснили, какую стопу человека называют плоской и как она влияет на его здоровье, какие упражнения не допускают появления плоскостопия или помогают от него избавиться. Задание захватить пальцами ног палочку и быстро передать её соседу вызвало у ребят много шума и веселья. Следующая станция была «Помоги сердцу». Природой заложено сердцу стучать 120 лет. Чем чаще у человека пульс, тем  быстрее износится его сердце. Считается нормальным пульс покоя (т.е. когда мы сидим спокойно не менее 10 минут) менее 80 ударов в минуту у взрослых и менее 90 у детей начальной школы. Добиться того, чтобы сердце стучало в нормальном темпе, мы можем, тренируя его. Для этого надо больше двигаться: бегать, прыгать, плавать, кататься на лыжах, ездить на велосипеде, танцевать. Когда мы заставляем пульс повышаться с помощью нагрузки, тогда сердце становится сильнее. Потому что сердце - это мышца, которую надо тренировать так же, как и мышцы рук, ног, туловища. Не надо забывать, что тренировать сердце нужно ежедневно. Ребята с помощью учителя проверили свой пульс. Оказалось, что среди них есть дети, у кого  пульс больше 90 ударов, они менее тренированы. Чтобы мышцы помогали сердцу хорошо работать, ребята разучили небольшую композицию аэробики, которую можно делать как на перемене, так и дома. Завершающей  занятие  стала станция «Азбука здоровья», где дети отвечали на вопросы, касающиеся здоровья.

Спортивное занятие учащимся очень понравилось.  Они не только занимались физическими упражнениями, гимнастикой, аэробикой, но и получили много новой полезной информации о своём организме, о способах укрепления и сохранения своего здоровья. Больше движения – больше здоровья!

 

                                                         Классный руководитель 2-г класса Михайлова А.В.

Просмотров: 439 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz