Четверг, 28.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Спорт, здоровье - сила наша!
17:56
Спорт, здоровье - сила наша!

        В рамках Дня здоровья  в МБОУ «Батыревская СОШ №1» 28 сентября 2021 года в 1а классе была проведена игра «Эстафета здоровья»  под руководством   классного руководителя Уруковой  С.С.

       Основная цель игры - формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение. В «Эстафете здоровья» учащиеся 1а класса должны были проявить способность совместно включаться и выполнять любую деятельность, применять имеющиеся знания о здоровом образе жизни на практике, оказывать положительное влияние на других людей.

      Соревновались между собой 2 команды: «Улыбка» и «Дружба», которые перед началом состязания в торжественной обстановке спели гимн России, тем самым приподняв дух друга. Ребятам был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Во время игры были проведены следующие виды состязаний: бег с элементами баскетбола, акробатическая эстафета, «Рыцари и лошадь». Уже в первой эстафете команды во главе с капитанами продемонстрировали сплоченность между собой: каждый  был друг за друга горой. Во втором испытании ребята кидали мяч в кольцо.

     Игра прошла весело и дружно. Удовольствию и радости детей не было предела! Победила дружба. Силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде участники игры показали в игре  «Эстафета здоровья». Дружеская атмосфера игры сплотила всех участников.  «Спорт, здоровье – сила наша!» Именно под этим девизом прошло сегодняшнее  здоровое мероприятие.  Мальчишки и девчонки показали, какие они смелые, сильные и ловкие ребята. Первоклассники умеют не только хорошо учиться, но и весело и с пользой отдыхать. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле! И это 1а сегодня доказал.

      Хочется пожелать всему педагогическому коллективу, учащимся, родителям МБОУ «Батыревская СОШ №1» здоровья, удачи и покорения новых  вершин. Так что будьте здоровы!

  Классный руководитель 1 а класса Урукова С.С.

Просмотров: 176 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz