Четверг, 25.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 17 » Соревнования по волейболу среди юношей и девушек 7-х классов.
14:10
Соревнования по волейболу среди юношей и девушек 7-х классов.

Волейбол – один из наиболее распространенных видов игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

15-16  января в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек 7-х классов.  Основная цель - выявить лучших спортсменов для участия в районных соревнованиях. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится, и не смог отбить.

Разница в навыках была заметна, но боевой дух юношей и девушек на долю не уступал своим противникам.

За время соревнований каждая команда успела сыграть по 2 игры. Учитель физкультуры видел переживания своих подопечных, подбадривал и давал установки на игру.

Последняя игра была самая волнующая. Девушки и юноши старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы команды не старались, первое место только для одной. И победителем соревнований стали команда девушек 7 «В» класса и команда юношей 7 «Б» класса, второе место заняла команда девушек 7 «Б» класса и среди юношей команда 7 «В» класса, третье место заняла команда девушек и юношей 7 «А» класса.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований. Молодцы, ребята!

                                            Учитель физической культуры Краснов Ю.М.

Просмотров: 539 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz