Четверг, 28.03.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 16 » Сохраним тепло нашего дома!
10:36
Сохраним тепло нашего дома!

Энергосбережение — проблема актуальная,

в быту, на предприятиях всегда она реальная.

и чтобы сэкономить, нам надо столько знать,

что это не один год придется изучать!

Согласно общешкольному воспитательному плану в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в целях ознакомления обучающихся с проблемами энергосбережения, активизации внимания к проблемам энергосбережения в 7 классе Батыревской средней школы №1 проведен урок, посвященный энергосбережению, «Сохраним тепло нашего дома».

В ходе мероприятия школьники говорили о том, как важно сохранять тепло в наших домах, узнали о том, что энергосбережение выгодно экономически. Мероприятия по экономии энергоресурсов в два с половиной — три раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии. Даже гидроэлектростанции, которые вырабатывают электричество за счёт энергии падающей воды, вредят экологии: их строительство приводит к затоплению сельскохозяйственных земель, разрушению экосистем, изменению климата. Топливные ресурсы не являются бесконечными. Школьники познакомились с одним из путей решения энергетической проблемы - использованием возобновляемых альтернативных источников энергии.

Далее обучающиеся разделились на три команды, каждая из которых получила информацию, как правильно освещать жилые помещения, пользоваться утюгом и стиральной машиной, холодильником и пылесосом. На основе данного материала школьники должны были наглядно предложить способы рационального использования электроприборов и составить памятку. Следует отметить, что задание вызвало определенные трудности, так как для ребят это был первый опыт презентации памятки о пользовании электроприборами при помощи наглядных схем и ключевых понятий и цифр, но им удалось успешно справиться с поставленной задачей. Так семиклассники познакомились с простейшими способами экономии электрической энергии и пришли к выводу, судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, насколько бережно мы расходуем природные ресурсы!

Классный руководитель Федорова Н.Н.

Просмотров: 134 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz