Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Собрание учащихся и родителей во 2-г классе
10:14
Собрание учащихся и родителей во 2-г классе

Во 2-г классе МБОУ «Батыревкая СОШ №1» прошло собрание родителей и учащихся класса. Тема собрания: «Трудности и проблемы в нашем классе». Цель: обратить внимание родителей на существующие трудности в учёбе и проблемы в поведении детей, принять соответствующие совместные меры по их решению.

Первая часть собрания прошла в форме урока с учащимися, на котором дети показали, как умеют логически рассуждать при решении задач, уровень овладения вычислительными навыками, знания по русскому языку на тему «Формы слова. Родственные слова». Родители также имели возможность увидеть активность-неактивность ребёнка в учебном процессе, умение-неумение работать в группе (обсуждать, сотрудничать и договариваться).  

Вторая часть собрания была посвящена вопросам поведения и дисциплины учащихся. Проблема дисциплины всегда волнует  учителей и родителей. Демократизация школьной среды привела к тому, что школьники стали более активны, самостоятельны и свободны в выражении своего мнения, и не всегда следуют правилам дисциплины. Эти обстоятельства иногда вызывают существенные трудности в учебном процессе, снижают  его результативность и негативно влияют на уровень образованности школьников.

Все участники собрания познакомились с результатами анкетирования. Накануне учащиеся отвечали на специально подготовленные вопросы, интерпретация  которых показала, какие проблемы в поведении и дисциплине имеются в классе. Также родителям было рассказано о проведенной психологом школы Фроловой А.А. методике «Дерево», которая позволяет достаточно быстро определить самочувствие ребёнка в классе и выявить возможные проблемы ребенка.

В совместном обсуждении детей и родителей были приняты соответствующие решения.

Собрание детей и родителей прошло интересно и полезно как для родителей, так и для самих учащихся.

                                            Классный руководитель 2-г класса Михайлова А.В.

Просмотров: 430 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz