Пятница, 29.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Собери макулатуру - сохрани дерево!
08:28
Собери макулатуру - сохрани дерево!

Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья. Но ребята из МБОУ «Батыревская СОШ №1»»  мириться с тем, что вырубают леса, не хотят.

В ноябре – декабре в школе прошла ставшая традиционной акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай макулатуру – сохрани дерево!» Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево. Чтобы произвести бумагу, надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. К тому же, чтобы вырастить хорошее дерево нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям. Поэтому очень важно сдавать макулатуру! И, по возможности, привлекать к этому процессу детей в школе, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят. А ведь дети самые активные помощники. Особенно младшие классы, для которых всё в новинку, и во всем хочется участвовать и детям, их родителям.

Перед тем, как приступить к практической части, активисты РДШ объявили об акции, оформили стенд и разработали памятки, на которых детям объяснили, для чего это нужно и важно собирать макулатуру. В течение месяца дети и их родители приносили в школу различные бумажные отходы. В результате было собрано более 6 тонн макулатуры. Вся собранная бумага была сдана в пункт приёма макулатуры. Классы, принесшие большое количество макулатуры, получат призы.

Сохранение окружающей среды в чистоте, совместные дела, крепкая дружба и многое другое, что делает нашу жизнь лучше! Выражаем огромную благодарность детям, родителям и сотрудникам школы, которые принимали участие в сборе макулатуры.

 Активисты Российского движения школьников

Психолого-педагогическая служба

 

Просмотров: 439 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz