Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Апрель » 8 » Славьтесь, деды, одержавшие Великую Победу.
18:38
Славьтесь, деды, одержавшие Великую Победу.

      Победа – столько в этом слове

 Отваги, сил, дней огневых,

                                                 И слёз, и радости, и боли,

                                                 Воспоминаний дорогих.

С 1 апреля  в МБОУ «Батыревская СОШ №1 стартовала акция «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем и будущем», приуроченная празднику Великой Победы. Девиз акции -  «Я помню, я горжусь».

Апрель – время подготовки праздников и добрых дел. Приближается 9 мая – самый светлый праздник для страны, праздник «со слезами на глазах». В нашей школе объявлен конкурс рисунков «Наследники Победы». Ценность таких конкурсов актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой  дорогой  ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

В этом году наша страна будет отмечать  75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Вся страна отдаёт дань героическому прошлому народа. Как возродить потерявшую в последние годы актуальность работу по формированию патриотических чувств детей, которые выражаются в уважительном отношении участникам Великой Отечественной войны, Героям труда, в стремлении быть похожим на них, оказывать им посильную помощь. В связи с этим особую значимость приобретает знакомство школьников с жизнью страны, её героями. Самое близкое для маленького человечка  - это его семья, сохранение семейных историй, ведь нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война.

Главная  цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Учащиеся 3 класса в рамках конкурса – акции активно участвовали в организации выставки «Наследники Победы», главной целью которой стало «Не дать забыть, донести до ума и сердца подвиг старшего поколения».

               Классный  руководитель 3 класса Урукова С.С.

Просмотров: 347 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz