Четверг, 25.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Слава человеку труда!
07:47
Слава человеку труда!

Труд является основой воспитания личности, обязанностью каждого человека. Имея навыки и способности долго и продуктивно трудиться, человек может применить их в любом направлении своей деятельности. 

С целью формирования  позитивного  эмоционально - ценностного  отношения  к труду  и  людям  труда, стимулирования и развития любознательности, интереса к технике, к миру профессий, потребности познавать культурные традиции своего региона в рамках объявленного в Чувашии Года человека труда во 2а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» начал работать проект «Слава человеку труда!». Начали с истоков. Ребята уже знают, что родительский дом – начало начал. В родном доме тебя всегда поймут и приласкают, уму-разуму научат. На уроках технологии ученики выполнили проекты «Строительство», «Убранство избы» и совместно с учителем оформили стенд «2016 год – Год человека труда».  На уроках «Социокультурные истоки» второклассники узнали о труде земном,   о мастерах плотниках, о труде пряхи и ткачихи.

Впереди мальчиков и девочек  ждут конкурсы, викторины, увлекательные экскурсии, исследовательская работа «Профессии в моей семье»…

Классный руководитель 2а класса Максимова Л.П.

Просмотров: 645 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz