Пятница, 29.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Скоро Новый год.
13:59
Скоро Новый год.

Постучалась в дом,

Засверкала ёлочка

Волшебным огоньком!

Праздник замечательный,

Уже возле ворот,

Яркий, долгожданный,

Чудесный Новый год!

Пусть будет добрым, щедрым,

Счастливым этот год,

Всем людям на планете,

Пусть радость принесет!

Чем ближе Новый год, тем сильнее ностальгия по хрустящему снегу.  Новый год - это ожидание чуда. Достаточно хотя бы вспомнить и ощутить вкус мандаринов. В новогоднюю ночь повсюду взрываются фейерверки, и небо озаряется хороводом цветных искр, похожих на сказочных фейерверки из какого-то забытого детского мультфильма, а привычные и одновременно диковинные силуэты ёлок сквозь стёкла смотрят блестящими разноцветными глазами шаров. Это почти так же сказочно, как пролезший через форточку Дед Мороз. В мире пахнет праздником...

25 декабря  в 4г классе МБОУ «Батыревская  СОШ №1» состоялся необычный урок английского языка. На уроке  учащиеся познакомились с традициями празднования нового года  в Англии, США и России. Новый год англичане предпочитают отмечать у друзей, на улицах города, в английских пабах и ресторанах. Для молодежи организуются новогодние вечеринки, которые начинаются в 8 часов вечера и длятся до утра. На площадях  Пикадилли  или на Трафальгар устраиваются народные гуляния. Уличные торговцы ходят с котомками новогодних игрушек, свистулек, маскарадных масок и воздушных шаров. Новый год в России  принято отмечать в кругу семьи, среди родственников и близких друзей. Подготовка к празднованию длится весь декабрь. В этот период витрины магазинов пестрят новогодними открытками, подарками, яркими вывесками. Главные площади практически всех городов России украшаются огромными елями, под которыми бродят Дед Мороз со Снегурочкой и различные мультипликационные персонажи.

 В ходе беседы дети послушали популярные новогодние песенки, учащиеся поделились  своими семейными  традициями. В конце урока учащиеся  нарисовали волшебные новогодние рисунки.  Урок прошёл живо и интересно. 

                                                        Учитель английского языка  Волкова Л.С.

Просмотров: 526 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz