Пятница, 29.03.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 17 » Сказочное ТВ.
11:31
Сказочное ТВ.

Фоторепортаж

Как прекрасна тётушка зима, одетая в белоснежный наряд, словно невеста! Это время года дарит нам самые яркие и незабываемые моменты! Не только дети, но и взрослые погружаются в атмосферу ожидания чудес, и с удовольствием готовятся к встрече Нового Года.

В преддверии Нового года  учащиеся 2б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе с классным руководителем  Маркидановой Еленой Ильиничной отправились в читальный зал Батыревской районной детской библиотеки на сказочное театрализованное представление «Сказочное ТВ», где персонажи разных сказок участвовали в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!».

            Второклассники с удовольствием посмотрели сказочное представление юных артистов в составе учащихся  5«в» класса - Шепеевой Лейсан,  (классный руководитель Чабатова Земфира Рифкатовна)  и 8 «а» класса -  Филиппова Кирила, Медведевой Ангелины, Матвеевой Анастасии, Ишмуратовой Дины, Салихова Ильяса, Соловьевой Анастасии, Абубекеровой Алины, Алеевой  Айгуль  (классный руководитель Каллина Ольга Алексеевна).

            Ребятишки вместе сказочными персонажами отгадывали загадки, решали кроссворд и спели песню о дружбе, чтобы разбудить Настеньку, дочку царя. А потом  вместе с библиотекарями отправились в путешествие в «книжный город». Побывали на абонементе и в читальном зале.

Библиотекарь Романова Людмила Алексеевна познакомила учащихся с абонементом детской библиотеки. Рассказала, как можно записаться в библиотеку, как самому выбрать книгу и бережно относиться  к книге. Провела обзор  книжных выставок: «Здравствуй, страна знаний», «Призванье по душе», «Волшебный мир кино».

В читальном зале детей познакомили с красочными детскими журналами. Детям было интересно в «Сказочном теремке». Познакомились с книжными выставками «Новогодняя сказка», «Радость дарят любимые книги», «Из сумки почтальона», «В некотором царстве, в некотором государстве»,  «Словари и справочники, энциклопедии».

Время, проведенное в библиотеке, прошло увлекательно и с пользой.

              Классный руководитель 2б класса Маркиданова Е.И.

 

Просмотров: 559 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz