Пятница, 19.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Сюда приходят дети - узнать про всё на свете.
16:08
Сюда приходят дети - узнать про всё на свете.

Каждый ребёнок с детства знает, что книга – друг человека. С самого раннего детства родители читают детям книги.  С целью расширения знаний  о книгах, формирования у обучающихся начальной школы интереса к детской книге, чтению, учащиеся 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1»  под руководством классного руководителя Васильевой О.Н. совершили увлекательную экскурсию в центральную детскую библиотеку.  Первое посещение детской библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников.  Возможно, кто–то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно с храмом книг они познакомились впервые. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Татьяны Витальевны. Познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также ребятам рассказали о правильном обращении с книгами и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своём месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.  Большой восторг у первоклассников вызвало большое количество книг, красочное оформление книжных выставок.

Библиотекари приготовили новогоднее представление для детей «Пять ключей от сундука», где героями были учащиеся  5 класса. Сундук с подарками заколдовали пять сказочных персонажей: Баба-Яга, Водяной, Кот Баюнчик, Соловей-Разбойник и Кощей. Дети вместе с Василисой Премудрой и Иванушкой достали все ключи. Потом приходил на праздник Дед Мороз. Дети с удовольствием водили хоровод, читали стихи, получили по сладкому сюрпризу от Деда Мороза.

Юные читатели даже не хотели домой уходить. Потом ещё раз с интересом рассматривали и читали библиотечные книги, журналы. В библиотеке детям очень понравилось, они ещё много раз придут сюда на различные массовые мероприятия и за книгами для чтения.  Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

                                                                                   Классный руководитель 1 класса Васильева О.Н.

Просмотров: 276 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz