Среда, 24.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 12 » Синичкин день
10:54
Синичкин день

С недавних пор в нашей стране празднуется один из самых ярких экологических праздников — Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. Выбранная дата не случайна, считается, что именно к этому дню из леса поближе к людям прилетают зимующие птицы: свиристели, сойки, снегири и желтогрудые синицы. Существует мнение, что если пернатые появляются в городах и селах, то это свидетельствует о скором начале зимних холодов. В этот день жители разных населённых пунктов страны заготавливают для птиц подкормку, делают и развешивают кормушки.

В 1 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл экологический классный час «Синичкин день», который направлен на формирование ответственного отношения к окружающему миру, заботы о птицах. Первоклассники узнали об истории праздника, о том, какую пользу птицы приносят людям. Ребята узнали интересные факты о синицах, познакомились с народными приметами и поговорками о синицах, просмотрели презентацию «Синичкин день». В завершении занятия ребята выполнили творческую работу.

                                                         Классный руководитель Сагдеева А.Р.

Просмотров: 101 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz