Четверг, 25.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Школы Батыревского района в ТОП-300 лучших сельских школ России.
16:31
Школы Батыревского района в ТОП-300 лучших сельских школ России.

Традиционным накануне Дня учителя в Российской Федерации стало подведение рейтингов лучших школ России по итогам прошедшего учебного года.

04 октября 2017 года накануне профессионального праздника педагогов Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень "300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников". Главная задача этого исследования – выявление интересных и результативных образовательных практик, которые помогают школам добиваться высоких результатов. Рейтинг оценивает вклад школы в решение одной из основных задач системы образования — предоставление ученикам возможности получения качественного образования и развития их способностей. Уровень подготовки учащихся измеряется на основе результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) и всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). На этапе разработки критериев были обработаны данные около 40 тысяч общеобразовательных организаций, учащиеся которых сдавали ОГЭ в 2017 году. На этапе формирования упорядоченного списка общеобразовательных организаций произведен расчет рейтинга для 7418 из числа школ, имеющих хотя бы одного призера или победителя регионального или заключительного этапа ВсОШ.

Из Чувашии в список ТОП-300 всего вошли 11 сельских школ. Среди них две школы из Батыревского района – Батыревская СОШ №1 и Первомайская СОШ имени В.Митты. Еще пять школ Чувашии вошли в ТОП – 500 лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем учебном году.

"Это заслуженный успех, связанный с ростом качества образования в сельских школах. Ученики очень неплохо сдают экзамен за девятый класс и показывают высокие результаты на предметных олимпиадах. Уходит в прошлое стереотип о том, что ученик сельской школы не может стать победителем олимпиады. Сегодня мы видим, что эти ребята прекрасно выступают и на региональном, и даже на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников", — пояснил Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства, член совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, член координационной группы по реализации Концепции математического образования в Российской Федерации, руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования, учредитель Фонда «Талант и успех».

Это уже не первая победа Батыревской школы №1. Три года подряд в 2014, 2015, 2016 годах она входила в ТОП-200 лучших сельских общеобразовательных организаций России. В 2016 году благодаря призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности Андреевой Нике и ее руководителю Васюткину Юрию Ивановичу она также вошла в ТОП-200 лучших школ России по спортивно-оборонному направлению.

В 2016-2017 учебном угоду призерами региональных этапов олимпиады стали обучающиеся школы Андреева Ника (ОБЖ) и Кошкин Павел (история), руководителями которых являлись Васюткин Юрий Иванович и Кошкина Надежда Александровна. Андреева Ника приняла участие и в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ в г. Санкт-Петербурге.

Это лучший подарок учителям и учащимся в канун Дня учителя. Поздравляем педагогические коллективы и желаем им дальнейших творческих побед!

Просмотров: 637 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz