Пятница, 19.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Март » 22 » Школьный творческий отчетный концерт 2017 года.
08:38
Школьный творческий отчетный концерт 2017 года.

Ежегодно педагогическим коллективом и учащимися МБОУ «Батыревская СОШ №1» проводится немало мероприятий. Но каждый год особым статусом выделяется отчётный концерт школы, который демонстрирует успехи учеников, подводит итоги педагогического труда, родительского участия и помощи. Кроме того, отчётный концерт - это праздник, необходимый педагогам, детям и их родителям.

В этом 2017 году отчётный концерт прошёл 15 марта в здании МУК «КДЦ Батыревского района». Зрительный зал был полон. Царила приятная, волнительная атмосфера, охватившая всех, кто каким – либо образом причастен к предстоящему событию. В концерте своим исполнительским мастерством блистали и ученики, и педагоги.

Первым выступил на сцене детский хор – лауреат 1-ого и 4-го Республиканского фестиваля «Цветы Чувашии» - под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Никитина Петра Николаевича. Ребята показали высокий уровень исполнения в коллективе, умение передать единый музыкальный образ, и в каждом звуке чувствовалось наслаждение музыкой. Далее, один за другим, следовали выступления ребят от первоклашек до старшеклассников.

Проникновенно и трогательно звучали песни в исполнении  Путяковой Анны, Закирова  Салиха,  Ивановой Аэлиты, Красновой Елены и хора старшеклассниц, которые недавно стали  победителями   IV Российского детско-юношеского хорового конкурса им. Ф.М. Лукина «Жаворонок-2017».  Блистательно прозвучали  песни в исполнении Тазетдиновой Заремы и Шрша Ризили – лауреатов Регионального молодёжного песенного творчества «Дебют – 2017». А татарская народная песня «Яблоня» в исполнении Ахметова Д., Халитова И. и Закирова С. никого из присутствующих на концерте не оставила равнодушным.

  До глубины души затронули сердца зрителей песни наших учителей: Майриной А.Н., Андреевой Н.Б. и Антоновой Н.Л., женского вокального ансамбля. Дуэту Торговцева А.А. и Кубиковой А.А., исполнивших песню о родном селе, зрители аплодировали  стоя.

Тепло встретили зрители школьную команду КВН, уже завоевавшую признание в республике.

Любой концерт украшают  танцевальные композиции. Зрители не переставали удивляться, как много различных танцевальных групп выступает на сцене. С умилением приняли выступление начинающих артистов, учащихся 1- д («Коробка с карандашами») и 1-г классов («Дети-цветы жизни»),  которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене. Уже увереннее «зажигали» на сцене ученики 2-а класса с танцем  «Будильник», сборная группа 2-ых классов с шуточным танцем «Не ходите, девки, замуж за него», 3-их классов («Мой воздушный друг») и 4-х классов («Хочу стать космонавтом»). Но народные танцы в исполнении 4-а класса (русский танец «Варенька») и 5-в класса (чувашский танец «Саванса») зрители приняли особенно восторженно. Проникновенно показали танец «Кукушка», посвящённый памяти погибшим в Великой Отечественной войне,  учащиеся 7-ых классов. Легко и задорно исполнили номер «Девицы-красавицы»  участницы танцевальной группы учителей «Вдохновение»,  оставив самые яркие и эмоциональные впечатления у всех присутствующих в зале.

Великолепным завершением концерта стало выступление лауреата многочисленных фестивалей и конкурсов хора учителей Батыревской СОШ №1.

Следует отметить и талантливых ведущих концерта: это ученики Галкин Мефодий и Шрша Ризиля. А также человека, который «вёл» концерт за кулисами – сценарист Г.И. Николаева.

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное - концерт прошёл на одном дыхании. Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился школьный отчетный концерт. Он еще раз продемонстрировал всем значение творческой деятельности в жизни детей и взрослых. Ведь музыка и танцы облагораживают человека, делают его добрее и милосерднее.

                   Михайлова А.В., Толстова Т.А.-руководители школьных  танцевальных групп.

Просмотров: 770 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz