Вторник, 16.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Май » 5 » Школьный смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин».
18:56
Школьный смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин».

Фоторепортаж

Одни когда – то вражеские силы победили!

Другие нынче – молоды, сильны!

А все они – защитники Отчизны!

России нашей славные сыны!

 

Накануне Дня Великой Победы в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел традиционный смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин». Участие в подобном мероприятии – это дань памяти героическому прошлому России, подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества!

Мероприятие началось с учебной эвакуации. Учащиеся школы вместе с педагогами за считанные минуты покинули помещение, показав знание правил поведения в ЧС. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Батыревского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республики отметили слаженность, четкость действий учащихся и педагогов. Учебная эвакуация прошла удовлетворительно.

Мероприятие продолжилось праздником. «Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы», - отметила директор школы Андреева Наталия Борисовна.

И в этот год наше мероприятие стало самым настоящим праздником. Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов преподавателю – организатору ОБЖ Васюткину Ю.И. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Ученики 1 – 11-ых классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей.

Для учащихся 1-ых классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Который год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые, не жалея времени и сил, подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Но вот уж кому было сложно, так это жюри в составе учителя физики Козлова Петра Петровича, наставников воспитанников кадетских классов Яковлева Юрия Витальевича, Паймуллина Владимира Ильича, Карягина Владимира Арсентьевича, директора школы Андреевой Наталии Борисовны, преподавателя – организатора ОБЖ Васюткина Юрия Ивановича. Оценивались: внешний вид, строевая выправка, исполнение строевой песни, действия, строевой шаг прохождения торжественным маршем. Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни лучшие отделения 3б, 4а, 5г, 11в классов примут участие на параде Победы 9 мая в с. Батырево. Все победители и призеры конкурса «Статен и строен – уважения достоин» будут награждены грамотами и призами на школьной линейке. Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Смотр-конкурс закончился следующими результатами, победителями в своих возрастных группах названы:

1-е классы: 1а класс (Краснова Г.А.)

2-е классы: 2а класс (Сафьянова С.В.) и 2г класс (Сафина Г.Р.)

3-и классы: 3б класс (Антонова Н.Л.)

4-е классы: 4а класс (Урукова С.С.)

5-6 классы: 5г класс (Краснов Ю.М.)

7-8 классы: 7а класс (Ильина Т.В.) и 8в класс (Селиванова А.В.)

9-11-е классы: 11в класс (Майрина А.Н.)

Администрация школы благодарит классных руководителей, учителей физической культуры и особенно родителей за помощь в подготовке и проведении конкурса.

Просмотров: 781 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz