Суббота, 20.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Школьником быть хорошо, а кадетом – лучше.
17:15
Школьником быть хорошо, а кадетом – лучше.

6 декабря 2021 года учащиеся 1 класса  МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством классного руководителя С.С. Уруковой   была проведена встреча с выпускником начальной школы Ивановым Даниилом. Он поступил в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова».

Кадетское движение активно развивается, и тому есть объективные причины. Во-первых, обществу потребовались талантливые, образованные, патриотически настроенные личности. Во-вторых, многие родители стремятся не только дать своему ребёнку качественное образование, но и привить самостоятельность, ответственность, эстетическую культуру и общие моральные устои. Кадетская школа – место, где воспитывают «твёрдых» людей, способных перенести любые испытания жизни. Кадеты заметно отличаются от учеников простого класса – они более самостоятельны, нацелены на самообразование, активнее участвуют в различных олимпиадах и соревнованиях.

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. Мы гордимся выпускниками своей школы Ивановым Даниилом и Бикчуриным Рамзаном, которые достойно несут звание кадета. Учащиеся 1 класса с радостью встретили  Даниила, в кадетской форме, он подтянутый, и его трудно не заметить. Кадет - пример для подражания. Даниил рассказал первоклассникам, как честные, ответственные и целеустремлённые ребята могут быть кадетами. Ведь кадет должен отстаивать честь своей школы, стремиться к поставленной цели и достигать тех высот, которые не даны другим. Они ценят честь мундира, знакомятся с историей кадетства и, конечно, воспитывают дух патриотизма, они соблюдают правила поведения в школе и общественных местах.

 Званием «кадет» нужно гордиться! Все ребята пришли к единому мнению: его нужно заслужить хорошей учёбой и примерным поведением. Первоклассники пожелали Даниилу отличной учёбы, крепкого здоровья и дальнейших успехов! Мы всегда рады еще раз встретиться в родной, любимой школе!

                                                              Классный руководитель 1 класса Урукова С.С.

Просмотров: 182 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz