Пятница, 19.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 14 » Школьники МБОУ «Батыревская СОШ №1» участвуют в Неделе профориентации в вузах Чувашской Республики
17:51
Школьники МБОУ «Батыревская СОШ №1» участвуют в Неделе профориентации в вузах Чувашской Республики

 

С 11 по 15 апреля 2022 года  проводится Неделя профориентации в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики для профессиональной ориентации школьников, оказания помощи будущим выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе профессии.

12 апреля состоялся брифинг, посвященный Неделе профориентации в вузах Чувашской Республики. В ходе брифинга обсуждались меры, направленные на совершенствование системы профессиональной ориентации школьников; приемная кампания 2022 года в образовательных организациях высшего образования, действующих на территории Чувашской Республики; организация целевого обучения  по образовательным программам высшего образования.

Активное участие в профориентационной неделе принимают школьники МБОУ «Батыревская СОШ №1». 13 апреля учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем выехали в город Чебоксары, чтобы в очном формате познакомиться с  экономическим факультетом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Мероприятие прошло по графику. Учащихся добродушно встретили, провели экскурсию по кабинетам. Посетили кабинет «Бизнес-инкубатор», где готовят будущих бизнесменов. Преподаватели рассказали, что в стенах Бизнес-инкубатора прошло немало встреч  студентов с представителями бизнеса из Китайской Народной Республики. Гостями Бизнес-инкубатора были журналист и телеведущая Марина Ким, предприниматель и бизнес-тренер Михаил Дашкиев и известные общественные деятели и предприниматели.  Самые активные резиденты Бизнес-инкубатора посетили бизнес форумы и семинары в Казани, Москве и Санкт-Петербурге. Школьникам объяснили, что основная цель Бизнес-инкубатора ЧГУ – это развитие и поддержка молодежного предпринимательства, это идеальное место, где ждут всех, кто готов учиться, развиваться и зарабатывать, будучи студентом!

Также школьники прошли тест по финансовой грамотности и получили хорошие результаты.

Организация таких встреч с представителями вузов призвана помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения, найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий.

                                                  Чабатова З.Р., классный руководитель 10 класса

Просмотров: 136 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz