Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Октябрь » 30 » Школьникам о безопасных осенних каникулах
11:48
Школьникам о безопасных осенних каникулах

У школьников наступили осенние каникулы. Статистика показывает — в этот период становится больше происшествий с участием детей. Беда может подстеречь непосед как во время игр на улице, так и в быту - этому способствует присущее детям любопытство, наличие свободного времени, но главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых. 

Именно поэтому учителя призывают родителей особенно тщательно следить за детьми в период каникул и проводят инструктажи с детьми.

В 4 классе классным руководителем Спиновой О.Н. проведена беседа о безопасных осенних каникулах как с родителями, так и с детьми. Дети сами рассказывали, как нужно себя вести на дороге, дома, в общественных местах, в транспорте. А также четвероклассники заполнили рабочие листы и создали памятку "Безопасные осенние каникулы".

Родителям надо помнить, что ни при каких обстоятельствах нельзя закрывать ребёнка в доме, не оставляя ему запасного ключа, иначе, в случае пожара, он не сможет самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Убедиться, что чадо знает, что при сильном задымлении нужно передвигаться на четвереньках к выходу, прикрыв нос и рот влажной тряпкой. Показать ребенку, как обесточить квартиру, если загорелись электроприбор или провода. Напомнить, что нельзя тушить их водой, только землей из цветочных горшков или стиральным порошком. Написать на листке бумаги телефоны экстренной помощи 101 и 112 и разместить их на самом видном месте. Убедиться, что ребенок знает свой домашний адрес, и в случае чрезвычайной ситуации или пожаре, сможет вызвать пожарно-спасательные подразделения.

Дети также должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Быть осторожными на дороге, а также помнить о правилах личной безопасности - нельзя гладить бездомных животных, не стоит разговаривать и с незнакомыми людьми. Категорически запрещается детям играть вблизи проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и водоемы без сопровождения взрослых. 

Жизнь и благополучие наших детей в наших руках! Всем безопасных каникул!

Классный руководитель О.Н. Спинова

Просмотров: 131 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz