Пятница, 26.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Школа-территория самоуправления
11:10
Школа-территория самоуправления

Фоторепортаж

Каждый год в Батыревской СОШ №1 на День учителя проходит День самоуправления. В этом учебном году старшеклассники продолжили традицию.

День Учителя - день, который каждый год все ждут с нетерпением,  волнением и с любопытством. Казалось бы, это обычный праздник, но стараниями старшеклассников он превращается в нечто необыкновенное: необычные уроки, «суперские» педагоги-дублеры, оригинальные поздравления, необычная тишина на уроках, почему-то и переменки не такие шумные… Концертная программа со множеством сюрпризов…Все это было в Батыревской средней школе №1 5 октября.  

Старшеклассники  в роли учителя или классного руководителя, завуча или директора ощутили груз ответственности на своих плечах, прочувствовали на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают.

Какие впечатления оставил у них этот день?

«Быть учителем - не так легко, как казалось. Я вела уроки русского языка. Это сложный труд - учить детей, ко всем нужен особый подход, чтоб навести дисциплину в классе, заставить воспринимать себя в качестве учителя».

«Нужно было поддерживать подобающую обстановку в классе и стараться излагать урок таким образом, чтобы он был понят учениками».

«После проведения учебного дня в роли учителя чувствуешь себя уставшим в большей степени, чем в роли ученика!»

«День самоуправления оставил у меня положительное впечатление. Мне понравилось быть в роли директора, я понял, что все не так легко, как кажется».

«Этот день оставил в моей памяти колоссальное количество приятных воспоминаний! Самоуправление - это очень хороший шанс поставить себя на место учителя и понять, как же им сложно с нами, учениками!»

 «Наконец-то я поняла, что значит быть учителем. Я старалась, как могла».

После уроков в актовом зале был концерт. Директор школы Андреева Наталия Борисовна поблагодарила учителей – дублеров за этот день, поздравила с праздником коллег: «Я горжусь нашей школой и с уверенностью могу сказать, что поводом для гордости являетесь вы – наши учителя! Наша школа – это вы, ваш труд, ваше терпение, ваша забота о детях, ваши знания, ваше неисчерпаемое вдохновение и ваша неиссякаемая вера в профессию! От всей души поздравляю вас с Днем учителя! Пусть ваша доброта вернется вам бесконечным счастьем и благодарностью учеников! Пусть каждый ваш день вдохновляет, дарит силы, любовь и простое человеческое счастье!»  

День самоуправления помог старшеклассникам понять, что работа учителя - совсем не легкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования, трудолюбия.

Просмотров: 510 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz