Пятница, 19.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Школа гуманитарного образования.
14:46
Школа гуманитарного образования.

В рамках работы с одаренными детьми и установления партнерских отношений с МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары с 4 по 6 декабря 2017 года 8 учащихся МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли участие в работе школы гуманитарного образования по подготовке к региональной компетентностной олимпиаде. Тренинг проводили гости из Москвы, автор и создатель этой школы, Попов А.А. – генеральный директор АНО ДПО «Открытое образование», доктор философских наук, автор более 100 научных и публицистических работ и его научный сотрудник – Глухов П.П.

Во время учебы ребятам, собравшимся со всей Чувашии, предложили принять участие в интеллектуальном спорте, который предполагает выделение и продвижение лидеров. Ученики прошли комплексное обучение, основанное на моделировании ими изучаемых систем, в процессе активного отдыха – за счет игрового процесса и насыщенного общения между собой. По сути, состоялся региональный тренинг по аналитике и управлению, который стал полигоном для самоопределения учеников.

Работа школы проходила по схеме - первую половину дня ребята слушали и записывали лекции, а во второй половине дня занимались инновационным проектированием, создавая свои проекты. За три дня из всех обучающихся было создано 12 групп. В каждой группе стихийно создался свой лидер. Наши ребята попали в три разные группы, которые работали в разных направлениях по созданию креативных проектов по управлению разных отраслей в будущем. Надо отметить, что из наших ребят такими сильными лидерами стали Краснова Полина и Филиппова Евгения, ученицы 10а класса. Защищая свой проект по «Управлению туризма», они представили разработанный креативный маршрут для иностранцев «Как стать русским за семь дней!», привлекли внимание всей аудитории и получили заслуженные аплодисменты. Остальные ребята проявили себя как хорошие аналитики.

Инновационное проектирование, в котором попробовали себя учащиеся, получилось  с интересными и ценными результатами, именно потому, что в нем участвовали сами школьники, интересующиеся темой и готовые к поиску. Ребята заслушали и обсудили 12 проектов по управлению, которые родились во время тренинга. Они приобрели много знаний и умений, новых друзей за время работы в школе гуманитарного образования. С пополнившимся «багажом» ребята разъехались по домам, к местам своей учебы.

Краснова Е.П.

Просмотров: 580 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz