Вторник, 23.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 12 » Шестиклассники посмотрели фильм «Пять дней» в рамках проекта «Киноуроки в школах России»
08:23
Шестиклассники посмотрели фильм «Пять дней» в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

Обучающиеся 6 класса Батыревской средней школы №1, как и многие школьники, принимают участие в реализации проекта «Киноуроки в школах России». В рамках данного проекта ребята посмотрели профессиональный короткометражный фильм «Пять дней».

Перед просмотром фильма классный руководитель провела с ребятами мотивационную беседу, предложив для обсуждения высказывание М. Горького «На день надо смотреть как на маленькую жизнь». История о том, как за пять дней изменился главный герой Максим Поляков, новый житель города Красногорска, и стало другим его отношение к жизни после встречи с Машей, вызвала у школьников положительные эмоции, даже слезы. Далее обучающиеся проанализировали фильм. Его тема - созидательный труд.

Размышляя об образе жизни молодых людей, ребята отметили, что многие современные подростки стремятся жить «параллельно», как поначалу и главный герой фильма. Равнодушие, невнимание к окружающим – редкое ли явление сегодня? В ходе раздумий ребята с сожалением признали: чаще всего мы бываем невнимательны к родным и близким, потому что просто привыкаем к их существованию рядом с нами, перестаем делать простые вещи, считая их необязательными, или просто прячась за якобы важными делами. Таким был сначала Максим. Но в конце фильма главный герой предстает совершенно иным человеком. Как он раньше не понимал, что простые ежедневные дела могут приносить радость, удовлетворение, чувство сопричастности к общему большому делу.

Во время встречи шестиклассники привели свои примеры созидательного труда. В завершении мероприятия школьникам предложены истории малоизвестных, но не менее значимых людей, посвятивших свою жизнь служению людям.

Проект «Киноуроки в школах России» помогает разъяснить подрастающему поколению очень важные понятия, такие, как доброта и сострадание, уважение и ответственность.

Классный руководитель 6 класса Федорова Н.Н.

Просмотров: 907 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz