Вторник, 23.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 28 » Шестиклассники посмотрели фильм «Лошадка для героя» в рамках проекта «Киноуроки в школах России»
06:21
Шестиклассники посмотрели фильм «Лошадка для героя» в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

«Память - это не брошенная на стол монета, а горящая свеча»

Английский физиолог Грей Уолтер

 

Благородный муж знает долг,

а низкий человек знает выгоду. Конфуций

В рамках реализации проекта учащиеся 6 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли участие в четвертом Всероссийском киноуроке, просмотрев детский короткометражный художественный фильм "Лошадка для героя".

Целью этого урока стало формирование у учащихся представлений о чувстве долга, героизме, самоотверженности; основ российской гражданской идентичности, становление гуманистических и демократических ценностных ориентаций;  целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии; уважительного отношения к иному мнению, умения вести диалог. Фильм «Лошадка для героя» развивает  кругозор учащихся, обогащает словарный запас.

Во время мероприятия обучающиеся закрепили  понятия «героизм», «патриотизм», «чувство долга», «умение сочувствовать» и «сострадание» на примере сюжета фильма.

Фильм "Лошадка для героя " рассказывает о ровеснике и помогает всем понять, где же истоки героизма и почему мы так бережно храним память о героических поступках, почему так важно понимать это сегодня и проявлять эту память в обыденной жизни.  Обучающиеся настроились на активный просмотр и были внимательны в течение всего фильма. После фильма они сформулировали тему фильма и вспомнили о героях войны  в своих семьях, как они узнали об этих героях, что они вообще знают о родственниках, которые жили во время войны.

Обучающиеся пришли к единому пониманию того, что такое чувство долга, что такое героизм, какого человека можно назвать героем, героизм уместен только в дни войны, разобрались в особенностях проявления чувства долга в наше время – в быту и в экстремальных ситуациях, научились  анализировать и оценивать поступки других и свои поступки.

Классный руководитель Азмукова Г.С.

Просмотров: 2839 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz