Пятница, 19.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Шаг навстречу.
14:34
Шаг навстречу.

        В «МБОУ Батыревская СОШ№1» 27 апреля в 7а классе было проведено родительское собрание с участием детей. Необычная встреча собрала родителей, учеников и классного руководителя для того, чтобы вместе попробовать сделать несколько шагов навстречу друг другу, чтобы лучше понять, что каждый из нас чувствует, чем любит заниматься, чем гордиться и т.д. В определенный возрастной период мы на какое – то время, как нам кажется, начинаем хуже понимать друг друга. Родители находятся на одном полюсе, их повзрослевшие уже не дети, а подростки - на другом. И это расстояние, к сожалению, не уменьшается, а все увеличивается и увеличивается. На родительском собрании попробовали сделать несколько шагов навстречу друг другу, чтобы понять и, придя домой, почувствовать мир и гармонию. Семиклассники с родителями незаметно для себя сделали первый шаг навстречу друг другу, и в этом им помогло «взаимопонимание». Оказалось, что нас окружают очень интересные люди. В этом нам помог убедиться «эмоциональный контакт» или  положительный настрой друг на друга.

        Предлагаемые анкеты дали возможность детям и родителям честно и открыто ответить на вопросы. Ответы родителей и учеников должны были совпасть. Каждому родителю приятно было услышать: «Я хочу, чтобы моя семья осталась такой, как она есть», или «Моя семья самая лучшая, я её люблю». А может некоторым родителям придется задуматься над высказываниями своих детей  и что-то изменить в укладке своей семьи?

       В заключении присутствующие отметили, что родительское собрание помогло им всем ближе узнать друг друга, объединиться, сделать шаг навстречу. В качестве решения каждая семья получила памятку - Кодекс истинного родителя. Пусть он помогает всем нам в трудные минуты непонимания и отчаяния.

Классный руководитель Каллина Ольга Алексеевна. 

Просмотров: 602 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz