Пятница, 29.03.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Семья - волшебный символ жизни.
14:20
Семья - волшебный символ жизни.

В семейном кругу мы с вами растем.

Основа основ - родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты выходишь из семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем.

Основа основ - родительский дом.

В рамках акции «Дети и семья» в 6а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло внеклассное мероприятие на тему «Семья - волшебный символ жизни».

Семья играет важную роль в жизни каждого человека и общества в целом. Наша семья - это самые близкие люди, которые помогут в трудную минуту и будут радоваться твоим успехам больше всех на свете. Семья - это наше всё: возможность любить и быть любимым, это опора в трудные времена, помощь не только материальная и физическая, но и психологическая. И не зря: «Государство — это боль­шая семья, а семья - это маленькое госу­дарство» (Конфуций). Любовь, доброта и взаимопонимание - вот главные составляющие хорошего воспитания детей и благополучия семьи. Именно в семье закладываются нормы поведения и жизненные ценности ребенка.

В начале мероприятия учащимся было предложено разделиться на 3 группы и поучаствовать в викторине.  Ее цельвыяснить знания учащихся о значении понятия «семья» у разных народов, когда отмечается Международный и Всероссийский День Семьи, как появился этот праздник, какая геометрическая фигура обозначает понятие семьи, знают ли учащиеся пословицы о семье, какие есть литературные произведения с названием «Семья» и т.д. Дальше мероприятие было посвящено знаниям о своих семейных традициях и ценностях. Учащиеся рассказали очень много историй о своих современных семейных традициях и ценностях, совместно с классным руководителем определили самые интересные из них. Играли в интерпретированную «ромашку», где учащиеся называли те качества, которые очень важны для человека и воспитываются они именно в семье. Составляли синквейн на тему: «Семья. Семейные ценности», послушали небольшую притчу о семье. И в заключении был проведен блиц-опрос «Счастливая семья - это…». Учащимся были розданы небольшие листы бумаги, на которых они в течение 3-4 минут писали свое представление о счастливой семье несколькими фразами или предложениями. Работа была в группах. Внеклассное мероприятие прошло в легкой, игровой форме, поэтому детям было интересно, все хотели участвовать в конкурсах.

Семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь. Так будьте добрее и внимательнее к своим близким!

Классный руководитель 6а класса С.Р. Абейдуллова.

Просмотров: 594 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz