Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Семья – моя радость!
14:33
Семья – моя радость!

Что может быть семьи дороже?
                                                                   Теплом встречает отчий дом.
                                                                            Здесь ждут тебя всегда с любовью
                                                                     И провожают в путь с добром.

 В рамках акции «Дети и семья» 18 ноября в 4г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведено внеклассное мероприятие «Семья – моя радость».

Семья - это не игрушка. У семьи есть свои законы. Свои правила есть даже у столяров, которые делают деревянные табуретки. А законы создания счастливой семьи гораздо сложнее…  А что получается при создании современных семей? Встретились два человека, понравились друг другу, помечтали и решили создать хороший и красивый дом.

Почему счастливая семья это счастье? Потому что семья помогает нам постоянно, ежедневно ощущать, что есть кто-то, кого мы любим более, чем себя. Известно, что родители, как правило, любят детей больше, чем дети родителей. Но родители от этого не становятся менее счастливыми.

Семья – это особый мир из самых близких людей. Мама и папа – вот что такое семья для каждого ребенка. Конечно, есть еще бабушки, дедушки, тети и дяди, они тоже семья. Хорошо, когда все члены семьи дружат и общаются между собой.

После чтения стихотворения Марии Лангер  дети посмотрели фрагмент из хорошо известного мультфильма «На птичьем дворе». Учащиеся сделали вывод, что не все люди одинаковы, у всех разные характеры. Поэтому надо принимать других людей такими, какие они есть.  Следующее задание для детей  было собрать пословицу: «Если семья вместе, то и душа на месте». Смысл пословицы гласит о том, что беды и радости бывают в каждой семье, но если в семье есть взаимопонимание и любовь, то все проблемы обязательно решаются, и на душе у всех легко и радостно. Разбирали разные ситуации по рассказу В. Осеевой «Злая мать и добрая тетка».

В чем же заключается настоящая забота и доброта? Как можно позаботиться о родных, чтобы доставить им радость? Мнения детей показали, что отношения, покой, порядок, радость в наших семьях во многом зависят не только от взрослых, но и от нас самих, от нашей внимательности, воспитанности.

                                                                                    Классный руководитель Воронова М.В.

Просмотров: 562 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz