Среда, 24.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Семья и семейные ценности.
08:17
Семья и семейные ценности.

У меня есть мама,

У меня есть папа,

У меня есть дедушка,

У меня есть бабушка,

А у них есть я.

 В рамках республиканской акции «Дети и семья» в 1в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло мероприятие на тему: «Семья и семейные ценности».

Ребята принесли на мероприятие свои рисунки, с любовью рассказали о своих родителях, бабушках и дедушках, братьях  и сестрах.

Затем дети ответили на вопрос: что же такое семья? Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

 Также ребята увлеченно собирали части пословиц о семье. Много добрых, хороших пожеланий было произнесено в адрес мам и пап. Ребята обещали, придя домой, обнять родителей и сказать им, что они их очень любят.

 Учащиеся  с учителем чувашского языка и литературы и классным руководителем  вывели секреты счастливой семьи, где есть дети, доброе отношение, любовь, общие взгляды, чувство взаимопомощи, дружба, чувство благодарности, взаимоуважение, равноправие.

В конце мероприятия  отметили, что семьей иногда называют группу единомышленников, друзей. Что в  классе они должны жить как в единой дружной семье, помогать друг другу, если у кого-то что-то не получается; чтобы у всех была и цель одна: получить  знания, которые помогут в дальнейшем найти свой жизненный путь.                                                           

                                                       Сафиянова А.Р., классный руководитель и

                                                       Федорова В.Ф., учитель чувашского языка и литературы

Просмотров: 663 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz