Суббота, 20.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Семья и семейные ценности.
15:30
Семья и семейные ценности.

Семья – мой дом родной.

Там я живу, там мой покой,

Мое пристанище и кров,

Мои мечты, моя любовь.

В рамках акции «Дети и семья»  в 7а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл урок английского языка по теме  «Семья и семейные ценности». Учащиеся  серьёзно отнеслись к этой акции и заранее подготовили рисунки и сочинения.  В своих выступлениях дети отметили, что семья очень важна в жизни каждого человека. Семья - это самые близкие, родные люди, которых мы очень любим, которые дарят нам тепло и помогают в сложных ситуациях. Это и родной дом, уютный и безопасный. Семья – это  маленькое общество, где есть папа, мама и дети. Настоящая семья - это больше, чем просто быть родственниками. Это особое отношение друг к другу, любовь, взаимоуважение, помощь. Это когда каждый человек уникален и незаменим, как и то, что он привносит в семью. Это бабушкины сказки и вкусные пироги, это мамина забота, папина помощь и внимание. К сожалению, семьи бывают разными, как и отношения в них. Например, кто-то постоянно ссорится друг с другом, совершенно равнодушны друг к другу, не интересуются ни делами, ни интересами, ни проблемами. А бывает, наоборот: в семье согласие, мир.

Каждый мечтает о счастливой семье. Но это зависит от нас, от того, насколько мы готовы вкладывать свои усилия в нее. Ведь это личные отношения между людьми разных поколений, взглядов и убеждений, которые вынуждены постоянно решать бытовые вопросы вместе. Конечно, бывают и конфликты, и споры. Но я считаю, самое главное - это уважать друг друга. Главная ошибка людей в родственных отношениях, на мой взгляд, это то, что они начинают воспринимать друг друга как должное. Они перестают бояться обидеть, сделать больно. Вот с чужими мы всегда вежливы, а дома можно накричать на кого-кого, потому что это же твое!

В конце урока  дети  пришли  к выводу, что родные люди - это подарок судьбы, который мы должны ценить. А семья - наш надежный приют в большом мире. И каждый из нас обязательно должен вносить свой вклад в счастье своей семьи.

                                                                               Волкова Л.С., учитель английского языка.

Просмотров: 534 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz